Перейти к публикации

[HardEvolution 1.20.1] [Thaumaturgy] Автоматизация Thaumaturgy


IsTeRi4kA_twitx

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (изменено)

Доброго времени суток друзья!
В этом гайде я покажу и расскажу,
как же автоматизировать Thaumaturgy

1.Эссенция.

Многие задавались вопросом, можно ли как-то автоматизировать добычу жидкой эссенции. Ответ: можно 
1.1 Строим улучшенную алхимическую печь и активируем её жезлом или скипетром от 50 вис 
В нём должно быть aqua, ignis, ordo
Для ее постройки нам понадобится:
Алхимическая печь -1шт
Улучшенная алхимическая конструкция - 8шт
Алхимическая конструкция - 4шт
Перегонный куб - 4шт

Внимание: Убедитесь что вы изучили улучшенную алхимическую печь в таумономиконе в разделе "Древние знания" 

Скрытый текст

Как построить:
https://iimg.su/i/4DI2r9

А теперь автоматизация!!!
1.2 Располагаем автономные активаторы вот в таком положении
Расстояние между активаторами и печкой 2 блока!

Скрытый текст

1.3 Проводим кабель от МЕ-Системы и подключаем к активаторам "Шину экспорта" чтобы подавать в активатор "Банки"

1.4 Далее где будут стоять банки ставим "Плоскость уничтожения"

Скрытый текст

1.5 Подключаем ящик через шину хранения куда будут поступать банки с эссенцией, и кабеля к энергии чтоб работали плоскости уничтожения!
Внимание: положите в ящик полные банки с нужной эссенцией и заблокируйте ящик ключом чтобы пустые или не полные банки не ломались!!!

 

Скрытый текст

1.6 Дальше настраиваем удобную вам подачу ресурсов в печь и подключаем ящик с другой стороны к МЕ-системе через шину хранения!
 

Скрытый текст

Готово теперь эссенция будет автоматически плавится и видится в вашей МЕ-Сети.
2. Алхимический тигель.
Эссенцию автоматизировали а что дальше?
А дальше автокрафт тигеля!!
2.1 Строим авто-алхимию 
Для её постройки нам понадобится: 
Тигель - 1шт
Алхимическая конструкция - 2 шт

Скрытый текст

2.2 Далее подключаем трубы эссенции для сбора эссенции.
Ставим активаторы чтобы ставить банки с эссенцией
Подключаем к МЕ-Системе через шины экспорта
Внимание: В шину ложем не пустую банку а банку с нужно эссенцией!!!
Ставим плоскость уничтожения подключаем к ящику С ПУСТОЙ БАНКОЙ чтобы когда эссенция кончалась пустые банки собирались
Так же подключаем ящик с другой стороны к МЕ-Системе чтобы пустые банки были видны вашей сети.

 

Скрытый текст

2.3 Сверху ставим воронку на неё поставщик шаблонов, и ложем шаблон с нужным крафтом
Снизу ставим воронку для сбора готовых предметов, и ставим на неё шину импорта и подключаем всё к МЕ-Сети.
Внимание: Убедитесь что воронка для сбора готовых предметов стоит рядом с большим отверстием, а не маленьким!!!

Скрытый текст

Готово, теперь тигель автоматизирован!!!
3. Руническая матрица 
Многим игрокам не понравилось что надо долго и муторно кратить предметы на матрице
Но я вас порадую матрицу автоматизировать МОЖНО
И сейчас я покажу как же это сделать!
3.1 Первым делом ставим саму матрицу

Скрытый текст

3.2 Далее ставим активатор (как на скриншоте) и даём ему жезл чтобы при поступления крафта крафт активировался автоматически

Скрытый текст

3.3 Далее в стороне устанавливаем 6 активаторов, подключаем к МЕ-Сети через шину экспорта, и в каждую шину свою банку с эссенцией,  чтобы эссенция с банками сама пополнялась когда заканчивается!

Скрытый текст

3.4 Как не странно ставим плоскость уничтожения для сбора пустых банок по всем уже знакомой схеме.

Скрытый текст

А теперь самое интересное)
3.5 Ставим сундук, подключаем поставщик, и к каждому пьедесталу подключаем воронку, соединяем всё с помощью труб из мода EnderIO.

Скрытый текст

3.6 Настраиваем коннекторы труб, на сундуке ставим извлечь, Режим редстоуна: активен без редстоуна.
На воронках снизу выбираем "Вставить" и с помощью предмета "Основной предметный" настраиваем фильтр какой предмет куда будет поступать
3.7 Сбор ресурсов с центрального пьедестала.
На счёт сбора ресурсов, к сожалению пьедестал не видит ничего кроме воронки, а если просто поставить воронку под пьедестал будут собираться все ресурсы попавшие на пьедестал.
Следовательно это автоматизировать нельзя
Или всё таки можно?...
Ответ: конечно да!!!
И сейчас я покажу как это сделать 
Для начала строим такую конструкцию

Скрытый текст

3.7.1 В верхней воронке, правые 4 слота заполняем любым предметом например "Булыжник" по 10 штук, а в самый левый слот ложим предмет который нам нужно доставать 5шт например "Слиток каменного надзирателя"

Скрытый текст

Тадам мы сделали фильтр в обычной ванильной воронке, следовательно если на пьедестал попадёт какой нибудь слиток то он останется на пьедестале, а как сделается предмет "Слиток каменного надзирателя" он попадёт в воронку потом попадёт в нижнюю воронку от куда мы сможем уже шиной импорта забрать.
Внимание: Не ставьте никаких блоков на красный факел, не забирайте предмет который вы фильтруете из воронки

Будут ли минусы? Да будут, ведь из-за данного фильтра с воронками забирать предмет получится только один предмет, и тут либо строить больше матриц, либо забирать готовые предметы самим, но всё же какая ни какая но всё же автоматизация мода Thaumaturgy.

Спасибо если прочитал данный гайд и воспользовался им.
Данный гайд я разработал с помощью своего тимейта StalkerUP
Ну а на этом всё данный гайд подошёл к концу,
Хорошей игры на серверах HardEvolution, а так же приятной автоматизации)

Изменено пользователем IsTeRi4kA_twitx
  • good 2
  • 10/10 1
Опубликовано:

Гайд хороший, мне понравился, спасибо.

Жду от Тебя ещё много полезных гайдов!💜

  • good 1
  • Like 1
  • thinking 1
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано:

1) На фото видно люк в печи, но в гайде про ниго нет ни слова.

2) Вместо системи ванильной фильтрации можна просто поставить воронку, забить ее 5 результатами крафта, прикрепить к ней шину храения и забирать предмети если их больше 1 шиной експорта запаса (хз есть ли на сервере) или обичними шинами с картами красного камня и излучателями уровня.

3) В систему матрици стоит добавить блокатор на случай нехватки банок с есенцией.

А так идея имба.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...