IsTeRi4kA_twitx Опубликовано: 24 ноября 2025 Опубликовано: 24 ноября 2025 (изменено) Доброго времени суток друзья! В этом гайде я покажу и расскажу, как же автоматизировать Thaumaturgy 1.Эссенция. Многие задавались вопросом, можно ли как-то автоматизировать добычу жидкой эссенции. Ответ: можно 1.1 Строим улучшенную алхимическую печь и активируем её жезлом или скипетром от 50 вис В нём должно быть aqua, ignis, ordo Для ее постройки нам понадобится: Алхимическая печь -1шт Улучшенная алхимическая конструкция - 8шт Алхимическая конструкция - 4шт Перегонный куб - 4шт Внимание: Убедитесь что вы изучили улучшенную алхимическую печь в таумономиконе в разделе "Древние знания" Скрытый текст Как построить: https://iimg.su/i/4DI2r9 А теперь автоматизация!!! 1.2 Располагаем автономные активаторы вот в таком положении Расстояние между активаторами и печкой 2 блока! Скрытый текст https://iimg.su/i/WFTWun 1.3 Проводим кабель от МЕ-Системы и подключаем к активаторам "Шину экспорта" чтобы подавать в активатор "Банки" Скрытый текст https://iimg.su/i/YARHSb https://iimg.su/i/1nNfSi 1.4 Далее где будут стоять банки ставим "Плоскость уничтожения" Скрытый текст https://iimg.su/i/x1JilV 1.5 Подключаем ящик через шину хранения куда будут поступать банки с эссенцией, и кабеля к энергии чтоб работали плоскости уничтожения! Внимание: положите в ящик полные банки с нужной эссенцией и заблокируйте ящик ключом чтобы пустые или не полные банки не ломались!!! Скрытый текст https://iimg.su/i/B7ovll 1.6 Дальше настраиваем удобную вам подачу ресурсов в печь и подключаем ящик с другой стороны к МЕ-системе через шину хранения! Скрытый текст https://iimg.su/i/tAGzcF Готово теперь эссенция будет автоматически плавится и видится в вашей МЕ-Сети. 2. Алхимический тигель. Эссенцию автоматизировали а что дальше? А дальше автокрафт тигеля!! 2.1 Строим авто-алхимию Для её постройки нам понадобится: Тигель - 1шт Алхимическая конструкция - 2 шт Скрытый текст https://iimg.su/i/BVvyfE 2.2 Далее подключаем трубы эссенции для сбора эссенции. Ставим активаторы чтобы ставить банки с эссенцией Подключаем к МЕ-Системе через шины экспорта Внимание: В шину ложем не пустую банку а банку с нужно эссенцией!!! Ставим плоскость уничтожения подключаем к ящику С ПУСТОЙ БАНКОЙ чтобы когда эссенция кончалась пустые банки собирались Так же подключаем ящик с другой стороны к МЕ-Системе чтобы пустые банки были видны вашей сети. Скрытый текст https://iimg.su/i/LmRivw 2.3 Сверху ставим воронку на неё поставщик шаблонов, и ложем шаблон с нужным крафтом Снизу ставим воронку для сбора готовых предметов, и ставим на неё шину импорта и подключаем всё к МЕ-Сети. Внимание: Убедитесь что воронка для сбора готовых предметов стоит рядом с большим отверстием, а не маленьким!!! Скрытый текст https://iimg.su/i/TQzWBs Готово, теперь тигель автоматизирован!!! 3. Руническая матрица Многим игрокам не понравилось что надо долго и муторно кратить предметы на матрице Но я вас порадую матрицу автоматизировать МОЖНО И сейчас я покажу как же это сделать! 3.1 Первым делом ставим саму матрицу Скрытый текст https://iimg.su/i/PWF7lq 3.2 Далее ставим активатор (как на скриншоте) и даём ему жезл чтобы при поступления крафта крафт активировался автоматически Скрытый текст https://iimg.su/i/bE7SfP 3.3 Далее в стороне устанавливаем 6 активаторов, подключаем к МЕ-Сети через шину экспорта, и в каждую шину свою банку с эссенцией, чтобы эссенция с банками сама пополнялась когда заканчивается! Скрытый текст https://iimg.su/i/9MgFAb 3.4 Как не странно ставим плоскость уничтожения для сбора пустых банок по всем уже знакомой схеме. Скрытый текст https://iimg.su/i/lae7h8 А теперь самое интересное) 3.5 Ставим сундук, подключаем поставщик, и к каждому пьедесталу подключаем воронку, соединяем всё с помощью труб из мода EnderIO. Скрытый текст https://iimg.su/i/zexT2P 3.6 Настраиваем коннекторы труб, на сундуке ставим извлечь, Режим редстоуна: активен без редстоуна. На воронках снизу выбираем "Вставить" и с помощью предмета "Основной предметный" настраиваем фильтр какой предмет куда будет поступать 3.7 Сбор ресурсов с центрального пьедестала. На счёт сбора ресурсов, к сожалению пьедестал не видит ничего кроме воронки, а если просто поставить воронку под пьедестал будут собираться все ресурсы попавшие на пьедестал. Следовательно это автоматизировать нельзя Или всё таки можно?... Ответ: конечно да!!! И сейчас я покажу как это сделать Для начала строим такую конструкцию Скрытый текст https://iimg.su/i/cUtOC4 3.7.1 В верхней воронке, правые 4 слота заполняем любым предметом например "Булыжник" по 10 штук, а в самый левый слот ложим предмет который нам нужно доставать 5шт например "Слиток каменного надзирателя" Скрытый текст https://iimg.su/i/PhAMeo Тадам мы сделали фильтр в обычной ванильной воронке, следовательно если на пьедестал попадёт какой нибудь слиток то он останется на пьедестале, а как сделается предмет "Слиток каменного надзирателя" он попадёт в воронку потом попадёт в нижнюю воронку от куда мы сможем уже шиной импорта забрать. Внимание: Не ставьте никаких блоков на красный факел, не забирайте предмет который вы фильтруете из воронки Будут ли минусы? Да будут, ведь из-за данного фильтра с воронками забирать предмет получится только один предмет, и тут либо строить больше матриц, либо забирать готовые предметы самим, но всё же какая ни какая но всё же автоматизация мода Thaumaturgy. Спасибо если прочитал данный гайд и воспользовался им. Данный гайд я разработал с помощью своего тимейта StalkerUP Ну а на этом всё данный гайд подошёл к концу, Хорошей игры на серверах HardEvolution, а так же приятной автоматизации) Изменено 24 ноября 2025 пользователем IsTeRi4kA_twitx 2 1
F1oax Опубликовано: 24 ноября 2025 Опубликовано: 24 ноября 2025 Гайд хороший, мне понравился, спасибо. Жду от Тебя ещё много полезных гайдов!💜 1 1 1
GroGaloraGran Опубликовано: 6 января Опубликовано: 6 января Круто! только Картинки лучше вставить в Тему форума картинкой) а то туда сюда переключать не оч удобно) Лайк
Vektor537 Опубликовано: 28 января Опубликовано: 28 января 1) На фото видно люк в печи, но в гайде про ниго нет ни слова. 2) Вместо системи ванильной фильтрации можна просто поставить воронку, забить ее 5 результатами крафта, прикрепить к ней шину храения и забирать предмети если их больше 1 шиной експорта запаса (хз есть ли на сервере) или обичними шинами с картами красного камня и излучателями уровня. 3) В систему матрици стоит добавить блокатор на случай нехватки банок с есенцией. А так идея имба.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас