Перейти к публикации
BIOSFERA_BOOM

[ГАЙД]|[Ио] Ракета 4-го уровня! Скафандр.[Galacticraft]|[4-я часть.]

Рекомендованные сообщения

За окном 15 октября, а на страничке 4-я часть гайда по моду Galacticraft.

С вами ваш любимый гайдодел по галактику, BIOSFERA_BOOM и я рад приветствовать вас.

Дисклеймер:

Еще в 3-й части гайда я говорил мол за 3 дня я выпустил 3 гайда, те гайды каждый день. А тут пошел 5-й день и только 4-я часть, что за дела, скажете вы. Всё просто, отвечу я - сборка ракеты 4-го лвла - немного муторная работа, но без напряжения её можно спокойно собрать за 2 дня. Окей, поехали к самому гайду.

[ Дисклеймер х2: Если вы не читали предыдущую часть гайда - ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите её, если хотите выучить мод полностью. ]

:rolleyes:

Как всегда мы начнём с..

1.0. Крафты.

{Подпункты: Отсутствуют.}

mKMv3.png

4OAXI.png

76qhv.png

yu3TW.png

O1CR7.png

YIaNs.png

Ng2h5.png

NI0yM.png

V9BWJ.png

QEMRY.png

Y2ZVi.png

TOVov.png

pxJ8R.png

SbQxc.png

(14 Скриншотов)

WARNING: Если нужных вам крафтов выше в списке нет, это значит, что они есть в предыдущих версиях гайда. Ищите нужный крафт по порядку, начиная с 1-го гайда или по уровню нужной вам ракеты.

2.0. Ракета 4-го уровня.

{Подпункты: 2.1, 2.2, 2.3 }

2.1 Все нужные компоненты для постройки ракеты 4-го уровня.

ZtODT.png

2.2 Сам крафт выглядит так:

RPc9B.png

Но я решил добавить отсеки для вещей

ynZAw.png

2.3 Неплохо, не так ли?

cQCPW.png

4spgJ.png

[Дисклеймер: Если хотите подробней узнать, как взлетать в космос - прочтите предыдущие гайды.]

3.0 Полёт на спутник Юпитера, Ио.

{Подпункты: 3.1, 3.2, 3.3}

3.1 Примерное время полёта: 72 игровых тика.

QxfFs.png

pGmSW.png

3.2 Поверхность.

GRJCL.png

3.3 Участки с лавой - вечная опасность для космонавта..

H0Cog.png

3.4 Как и на всех планетах ищем вход в сокровищницу.

4.0 Босс

{Подпункты: 4.1, 4.2, 4.3}

4.1 Должен сказать, на Ио всё в красных тонах, необычно 0_о

hFYgC.png

4.2 Наш босс - гаст. Урон ему можно наносить только его же фаерболами.

aPvwA.png

8Z0vQ.png

4.3 После смерти как и прошлые боссы он начинает кружиться на месте, НО - не издаёт крик :D

tTcOi.png

(Дороу сказал мне Эндермен)

n24dr.png

foNbx.png

nxWEi.png

5.0 Планеты.

{Подпункты: 5.1, 5.2, 5.3}

5.1 Меркурий.

X2AeZ.png

5.2 Венера.

Тут я начну с "Cool Story Bob".

История, о том.. Как я потерял Гравик и чуть не лишился ракеты.

(Все скрины будут после истории)

Я решил проведать последнею планету для этого гайда, Венеру.

Никаких особенных руд там нет, просто для галочки слетать туда.

Я видел, что там очень сильное атмосферное давление, но я сам не до конца знал что это.

(Да-да, я не знал этого, но или не дай бог на своём опыте (как я), или просто прочитав из других источников, вы должны это знать, чтобы не потерять всё самое ценное)

Ничего не предвещало беды, у меня костюм 2-го уровня против солнечной радиации, фул квант, всё должно быть отлично, НО!

Как только меня кинуло на Венеру, я моментально умер. Шок? Ничего не сказать. Я был просто в полном шоке!!11!

Сразу я решил включить /god и ТПшнутся обратно через /back, но меня опять убило, более того, после этого с меня выпали все вещи, чего не должно было быть..

И тут я начал бить тревогу в чате: мне рассказали, что за костюм нужен; успокоили, что ничего не пропадёт при очистке, если не грузить чанки, но...

Я по факту никак не смог бы забрать ракету, ибо у меня не было костюма и другой ракеты. Тут мне вызвался на помощь HappyLight. Под предлогом внеземных богатств, он дал мне скафандр (описание и крафт будут в след.пунктах). Я попробовал в нём вернуться на Венеру через /back, но мне ТПшуло домой. Пришлось взять у него и ракету.

Полетел я, и как только меня перекинуло на Венеру, я сразу увидел свои шары, в которых должна была быть моя ракета.

А теперь внимание! Если бы я потерял ракету HappyLight, я бы не только не достал свою, но я бы остался должен и ему его же ракету.

Продолжаем.. Я сразу не поставил метку, куда мне пришлось бы лететь.. Ха-ха, лететь... Меня на этой планете кикало КАЖДЫЕ 10 секунд! Я не знаю, что с ней не так, но это было незабываемое чувство :( ... Я около полутора часа пытался достать эту ракету, более того, после кика флай выключался и я падал, тоже самое со /god.  Он сначала мне был не нужен, но через время заспавнились ифриты.. О боги.. Когда я строил столб до 700-й высоты, меня не задевал ифрит атаками, ибо я был в /god, НО! Когда меня кикало - /god сбивался и меня ифрит просто скидывал (успевал /fly прописать..)

В итоге, кое-как отбившись от них, я добрался до 256 точки, после которой не мог строить. Подумал - ФИАСКО БРАТАН, и уже появились реальные мысли, что я могу и не забрать ракету, но я не сдавался!

Я скопировал команду /fly и после кика, я её сразу прописывал и летел дальше. Я долетел до 600-й высоты и "О боги!".. Я увидел свои спасательные шары с ракетой.. Я уже подлетел до них, но из-за того, что я подгрузил чанки, шары начали падать, а я их догонять через кики.. В итоге я смог сесть в шары и вернуть свою ракету..

Это был АД! К счастью, я потерял только гравик и адванс бур на эффективность 5, и вот что меня удивило, внизу, на земле я нашел только своё оборудование, но не части своего инвентаря..

Я не знаю как это работает, но главное что я вернул ракету себе, вернул ракету HappyLight и всё было хорошо. Одним словом - я в тот день ПРОКЛИНАЛ эту планету.

Вот как получается - от незнания я чуть не лишился ракеты, которую я крафтил на протяжении 4-х гайдов. Перед полётом смотрите информацию о планетах, и тогда не будете попадать в ситуации, в которые попал я.

Всем бобра.

ioM7G.png

red6s.png

B3go7.png

fRgiq.png

qoDya.png

CikHs.png

FwJW6.png

BAmrI.png

4xJM2.png

L6g7o.png

5.3 Уфф.. Попустило.. Вот Венера короче -_-

d9y5Q.png

[ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не летите на Венеру без скафандра! ]

6.0 Космический костюм (Скафандр).

{Подпункты: 6.1, 6.2 }

6.1 Итак, давайте разберём. Для чего он вообще нужен?

Благодаря нему можно находится на планетах, с высоким давлением. (И еще он круто выглядит :D)

6.2 Крафт:

nWIDK.png

lgXmd.png

5WIdC.png

p1ATO.png

Ev8Tt.png

2tpZS.png

7.0 Руды.

{Подпункты: 7.1, 7.2, 7.3 }

7.1 Ио

WuHQw.png

mtJBb.png

и еще вольфрамовая.

7.2 Меркурий

2YArF.png

Wg1ly.png

И еще никель. (Не нашел, редкая уж больно)

7.3 Венера

Вы меня за мазохиста держите? -_-

(А вообще серная и алмазная)

Тяжелые были эти пять дней.. Особенно 4-й..

Надеюсь, что вам  всё понравилось. Всегда смотрите атмосферное давление на планетах и не попадайте в лаву/кислотное озеро :D

MjTx7.png

[ 1-я часть | Ракета 1-го уровня ] [Готово.]

[ 2-я часть | Ракета 2-го уровня ] [Готово.]

[ 3-я часть | Ракета 3-го уровня ] [Готово.]

[ 4-я часть | Ракета 4-го уровня ] [Вы сейчас в ней.]

[ 5-я часть | Ракета 5-го уровня ] [Готово.]

[ 6-я часть | Ракета 6-го уровня ] [Не готово.]

[ 7-я часть | Ракета 7-го уровня ] [Не готово.]

[ 8-я часть | Ракета 8-го уровня ] [Не готово.]

MjTx7.png

Автор гайда: BIOSFERA_BOOM, игрок сервера Galaxy/модератор подраздела Wiki.

• +1 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика