Перейти к публикации
kaka888

Исчезли 5 чанков, завис мир

Рекомендованные сообщения

Играю в одиночной игре(миру примерно 2 недели). Разжился до адванс бура и полетел ломать метеорит. Собрался возвращаться и тут вылетает игра или зависает комп(скорее всего комп), точно не помню. Через 5 минут захожу в мир, появляюсь на месте вылета, но чанка, в котором я стоял, не было. Я начал медленно падать, начал наноситься урон. Врубил креатив, посмотрел на всё сверху: из всей на данный момент видной местности, только 5 чанков не прогружаются(полностью пустое пространство), один из них содержал в себе 1/4 часть метеорита, где у меня и вылетело. Перезашёл в мир - не помогло. Перезапустил майнкрафт - не помогло. Перезагрузил ПК - не помогло. Но теперь этот мир стал очень долго загружаться(по 2-5 минут, а раньше за 15-20 сек). Команды юзаются мгновенно, фпс хороший. Новые чанки не прогружаются вообще, т.е. где-то 9-15 чанков у меня загружаются. Если ломаю блоки(выживание), то блок не выпадает. Пытаюсь бить скелета - он не отлетает и не бьётся, в общем никак не реагирует. F3+A нажимал для перезагрузки чанков, они моргнули, но нифига не помогло. Мир будто завис. Никаких резервных копий мира не делал. В MCedit на месте того чанка образовалась вода свехру и песок снизу.

Всего ОЗУ: 8 ГБ. Выделено на майн: 4 ГБ.
Буду очень благодарен, если поможете.

Изменено пользователем kaka888
  • good 1
  • bad 1

Поделиться сообщением

Попытался удалить те 5 чанков в проге chunky, чтобы они заново создались в игре - получилось, но блоки по прежнему не выпадают, никакие команды не работают, а отправленные сообщения не видны в чате. Достижения и статистика не открываются(идёт бесконечная загрузка). Вход в мир занимает 5-6 минут, а выход из него в главное меню - минуты 3-4.

Изменено пользователем kaka888
  • good 1
  • bad 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.