Перейти к публикации
Orland

SHEMATICA Подробный Гайд

Рекомендованные сообщения

vAWDq86f17V9Yr.png

Модификация позволяет Вам загружать в игру скачанные или сохраненные ранее схемы чтобы потом их отстраивать.
Схемой может стать что угодно состоящее из блоков в Minecraft.

1. Настройка управления.

Нажимаем ESC = > Настройки = > Управление.

Там нас ждут написанные на русском вполне понятные кнопки.

dffd081bc9.png

Выберите себе 3 удобных клавиши и назначьте их. 

У меня стоит так:
"Загрузить схему" - P 
"Манипулирование схемой" - [
"Сохранить схему" - ] 

2. Где скачать готовые схемы? 

Я уже не раз использовал этот сайт
Конечно есть одна проблема, чтобы скачать какую-то схему оттуда нужно отключать расширение для браузера Adblock если оно установлено, и регистрироваться на сайте, однако это компенсируется большим ассортиментом, рейтингом и категориями, вполне удобный сайт.

3. Как установить схемы? 

Допустим мы с качали с предложенного сайта какую-то схему. Все схемы имеют расширение *.schematic 

Вам нужно поместить схему в специальную папку.

V2VnJ7QIxwY9o2.png

Если вы уже загрузили хоть один клиент не советую вам менять путь, просто посмотрите на него и найдите папку.

В папке McSkill есть папка сервера, пример MagicCraft, а вот в папка Schematics, туда и надо скопировать все загруженные файлы.

xAeGwozHp0PoQm.png

Для примера привёл своё расположение.

4. Загружаем схему в игре.

Клавиши мы назначили ранее в первом пункте, используем кнопку привязанную к "Загрузить схему". У меня это кнопка "P".

eAOqxOpUxJa1vm.png 

Как видим конструкция появилась, и выделена она очень специфично, её можно отличить от обычных блоков.

4Ak3D6BSyQKPlA.png

В данный момент здание висит над землёй, и нужно как-то переместить его, будем разбираться с этим в следующем пункте.

5. Управление схемой.

Я нажимаю клавишу "[" и у меня появляется уже другое меню, и в нём как раз находится всё самое интересное.

p278jYMFoOxlVA.png

Принтер взимает нужные ресурсы из инвентаря автоматически, и ставит блоки на их места, намного быстрее чем это могли бы сделать Вы, игрокам с GM 1 повезёт ещё больше.

Рекомендую использовать режим просмотра "СЛОИ", вне зависимости от того строите ли вы вручную или с помощью принтера.

v29QzYjU37Y0V2.png

Переходим ко вкладке "Материалы", её польза очевидна, вы можете заранее заготовить ресурсы для постройки схемы, можете узнать сколько материала уже установлено, для этого ваша схема должна быть расположена там же где и постройка.

Vm6yEYqtDyzObr.png

Рекомендую вам либо ставить маркеры для схемы, либо запоминать координаты её расположения ведь может случится рестарт сервера, или вы когда-то выйдите из игры, тогда придётся заново угадывать где вы начинали её строить, в случае если несколько слоёв у вас уже есть сделать это будет не сложно, ведь мод помогает вам понять когда что-то идёт не так.

p278jYMFoOxMVA.png

Большие схемы требуют не слабенького компьютера, будьте осторожны.

6. Создание своей схемы.

Использую третью клавишу "]" что я назначил для себя, у вас может быть свой вариант. Появляется специальное меню.

Попробую сохранить схему обычного домика из деревни в майнкрафте.

RmzXDyph0p5q1A.png

v29QzYjU37YVV2.png

38a22db816.png

82QV1XoIjldl3A.png

• good 2
  • Like 2

Поделиться сообщением

Похоже тема сломалась.

Каждый пункт должен был быть под отдельным спойлером, а они все получились друг в друге. Не вижу кнопок чтобы такое исправить.
Кто из админов зайдет, почините тему пожалуйста, если сможете.

Изменено пользователем Orland

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.