Jump to content
Bedstvie

Предложения по MagicCraft

Recommended Posts

Posted (edited)

Не буду писать что-то "СВЕРХЕЧОТКОЕ", на магике сборка уже немного надоела, нужно какое-то разнообразие, драконик + таум уже не заходит, нужны какие-то новые основные моды, на которые нужно упереться, чтобы идти к цели "топового шмота". Добавить какой-то мод, да тот же аддон к тауму, думаю будет норм. + про аддоны к ботание уже писали много в темках, все зависит от вкуса теха, и будет ли он это делать, а так можно до усрачки писать аддоны + моды

з.ы ИСПРАВЬ ОШЫБКИ ПЛЗ, Я ТУПОи((

Edited by Bedstvie
  • good 3

После последнего вайпа мне очень много вещей писали сделать/исправить, до некоторых у меня не дошли руки, так что просьба отписать в этой темке еще раз свои предложения/идеи и в целом написать то, что нужно сделать на сервере.

• good 1

Всем Хао!!! 1 исправте бардак в сундуках надоело все перелаживать.2 с китами разберитесь чтоб были перечеркнуты какие взяты уже тоже парит это .по модам  я уже писал всеравно игнор менебы Арса зашла чутка пофикшеная так что на усмотрение Теха. Да и пересмотрите киты донатеров то на МС они самые убогие. PS. Да и с ваипом предлагаю сменить весь младший состав МС обновлять дак до талого.

• press F 1

Posted (edited)

Когда вайп?

Скрытый текст

Маджику не хватает клановой системы (зайдите на warp pvp и посмотрите какие там чат-баталии), а так же регулярных вайпов доп.миров(2 месяца ждали вайп, омень🤔🤔🤔🤔🤔).

А еще:

Скрытый текст

1. RF из Маны делать затратно.

2. В Witchery очень много вырезано (хотя бы ритуал смены биомов сделайте(9). Убийство Леонарда не имеет смысла т.к. зелья не работают, магический отросток тоже запрещен. В итоге для чего нужно Withcery? Для Ликантропии/Вампиризма и крафтов в Тауме и Драконике?

3. В Thaumcaft-e на кинетический притяжатель нужны медные слитки, а их достать можно только через пчел, а для того, чтобы пчелы делали медь, нужен медный блок. Правда интересно🤔 #добавьтемедьнаf4

4. Проблема, про которую я думаю даже не стоит говорить - заприваченные порталы в древ. мир людьми с дон. привилегиями на старте серва. Эти порталы так и остаются стоять запечатанные до след вайпа. Помянем...

5. Невидимые мобы - 10/10.

Также можно расширить сборку модов для Botania и Thaumcraft.

Например для Botania - (ща буду зашкваром) Alfeheim.
А для Thaumcraft - Thaumic Horizons (будем палки на кошках заряжать).

Еще было б неплохо увидеть Ars Magic-у, хочу стрелять фаерболлами, я же на Маджике. Пиу. Пиу.

Edited by alladon
  • good 1
  • 10/10 1

Здрасте, меня тут давно не было, так что хотел узнать, чего там на счет перехода на 1.12.2? Еще давно эту тему затрагивали, если уже отвечали, то сорян опять таки меня тут долго не было)

30.03.2019 в 16:12, alladon сказал:

Еще было б неплохо увидеть Ars Magic-у, хочу стрелять фаерболлами, я же на Маджике. Пиу. Пиу.

Этот мод уже был, он очень баганный, дюпанный и вообще не для таких серверов, так же как и BloodMagic (который я очень жду, т.е. тех поищет/сделает фиксы на него)

• good 1

Posted (edited)

Ладно, так как я олд магика, я тоже отпишусь тут, ибо есть моменты которые раздражают или мешают (Возможно я буду повторяться с участниками темы, ибо написано будет много, и уследить за орфографией, тафтологией и прочим будет трудно)

(Для удобства чтения, сделаю разделения между темами, и сами темы выделю отдельным цветом и размером)
((Так же добавил циферки, для того что бы тому же теху было проще отвечать на все поставленные предложения, лублу тебя луфи))
(((Тему буду дополнять, незаметно)))

Ну наверно начну с главного сервера, это
доната.
Я являюсь владельцем TrueMod, и я понял что этот донат, почти не отличается по права от ДонатногоМодератора, что я считаю ненормальным, ибо разница между этими соседними донатами в 5к шекелей. Т.е. чего я хочу?
1.1 
Я хочу дополнительных прав для трумода, например команды /speed /jail /time set (Понимаю что стоит витчери, но об этом чуть ниже) /weather /sethome 2 (т.е. множество сетхомов, хотя бы 3), редактирование чата (а именно &l &k &o &n - то что заблокировано у доната, не знаю почему, но толстый шрифт, подчеркивание и т.д. недоступно) /feed и /heal (на других игроков, все равно на нем стоит кд в 30 сек), использование компаса (для перемещения через блоки). Это малая часть чего можно хотя бы взять на рассмотрение.
Казалось бы, а не дохрена ли я прошу? Вообще да, дохрена, но
во 1, данный донат только у двух (Из тех кто онлайнит и кого я вообще видел за все время на магике, это я и KristianaWright (спокойный человек, не кому не гадит))
во 2, сам донат стоит 10к рубликов, а по правам как донат за 5к (Только киты офигенно подняли, надеюсь не похерите их после вайпа)
1.2
Так же как говорил Чеба, добавьте зачеркивания в /kits, ибо фигачить макрос на прописывание всех китов такое себе, и ручками еще запаристее
1.3 Повысьте ограничение на /zset хотя бы в два раза, что бы за место 2304 блока было 4608 блоков, ибо 2304 очень мало когда делаешь равнение территории в начале вайпа или при переезде
-------------------------------- (Отделил)

Так же составляющее геймплея (плагины, моды, запреты и т.д.)Что же имено в этой части может меня не устраивать?
2.1
Ну как говорил кто то из темы, верните плагин на кланы (может даже возрадиться тот самый Багровый культ с предвадительством кирпича, кхм). Тема была интересная, объединения игроков, даже какое то РП появлялось, что клан 
Grove Street начинал войну с Los Santos Vagos. Было весело. 
2.2

Витчери, очень проблемная вещь это вампиры и оборотни, ибо что те, что те почти бессмертные и имеют четырехкратный урон по обычным игрокам, обычное пвп превращается в какой то цирк, ихор становится полнейшей фигней, так как кто угодно его может ваншотнуть (проверено) Так же урон у этой фигни очень баганый, может стукнуть на пол сердца, а может сразу убить тебя и даже глазом не моргнуть. 
2.3
Странные з
апреты на ихор инструменты (и драконик), то что копать в обычном мире нельзя (Хотя я понимаю что обычный мир вайпается редко, и когда игроки его расносят это такое себе), может тогда просто запретить копать ими пока на них стоит режим копания больше чем 3x3? А на ихор инструментах только когда включена площадь или столб/тунель (Синий). Как я знаю это реально сделать, но реально ли это с нашим плагином на запреты? (которому уже несколько лет)
2.4
Луф где то говорил что есть похожий
мод на сортировку (так как бывший мод сильно грузил сервер при сортировке), было бы полезно его добавить. Или например какой нибудь аналог МЭ системы для магика (Юзать сортировку с ботании, это ублюдство)
2.5 (Тут я не определился в какой слой подходит крафты, так что под крафтами будет много)
Более адекватные
крафты, ибо щас в кравтах стоит очень мудренная фигня, хотя по ресам почти не изменилось. + К крафтам, добавьте что нибудь из креатива:
2.5.1. Например палочку на 9001 вис, и посох на 9002 вис (Они конечно креативные, но если придумать им крафт посложнее, будут пользоваться спросом). Эти палки не сделают игру слишком простой, у людей появится всего лишь бесконечные вис в палочке и не придется каждый раз заряжать палочку. 
2.5.2 Бесконечный бассейн или планшет (Вообще я считаю это бредом дибила Farmlander'a, но все же решил предложить)
2.5.3 Креативные части для OpenCompucters (процессор, блок, каркас для планшета)
2.5.4 Талисман их витчери который делает тебя псиной или вампиром (Можно привязывать на игрока, дабы другие не использовали, или сделать ограниченное кол-во использований)
(Чет больше в голову не лезет, может потом добавлю еще)

2.6
Расмотрите новые моды и аддоны, например
J7AgHhfR9K.png
Например для таума точно хватает всяких аддонов, даже очень годных (и с малым кол-вом багов)
2.7 (Доп)
Разрешите землекрушитель из мода Botania, очень хорошая кирка, вы просто можете сделать ей усложненный крафт, к тому же что бы она копала больше чем 1x1 ее надо очень, ооооочень долго, дорого и мучительно прокачивать (особенно для простых игроков)

Edited by FarmLander
Чуть не сдох пока писал это, а еще добавлять
  • good 1
  • Like 1
  • bund 1

31.03.2019 в 18:08, MaksVlg сказал:

Здрасте, меня тут давно не было, так что хотел узнать, чего там на счет перехода на 1.12.2? Еще давно эту тему затрагивали, если уже отвечали, то сорян опять таки меня тут долго не было)

1.12.2 пока проходит тестирование на НТС, там очень много проблем, новый магический сервер можно будет открывать только тогда, когда будет стабильно работать НТС 1.12.2.

Другие сообщения я почитал, приму их во внимание, некоторое из вышеперечисленного на сервере непременно в скором времени появится, но отдельно комментировать каждого нет времени 😞

• good 1

Posted (edited)

Всем доброго времени суток.
Как было сказано выше: хочется стрелять фаерболами. Но AM2 имеет ряд сложностей, как я понимаю. Electroblob's Wizardry даст возможности покидать всякие красивые убивающие заклинания.
Evilcraft не был бы лишним. Но оттуда придется часть вещей выпиливать, дабы не порушить гармонию , так сказать. Или  делать крафты дорогими.
Хочется альтернативную систему хранения: jabba шикарна в этом плане.
И напоследок:  хочется ender io. Да, это больше технический мод, но там есть вещи , которые зашли бы и на магическом сервере. Крайне удобные трубы. Есть свой зачарователь. Не менее замечательное хранилище опыта.  А техническую составляющую, дабы не вносить дисбаланс, можно удавить путем запрета на крафт части машин.

Спасибо за внимание.

Edited by Scilla
  • good 2

А из того, что уже имеется: уберите,пожалуйста, запрет на создание кластеров металлов. Ей богу, уравнение 1 руда= 1 слиток, особенно на первых этапах игры , очень уж сурово:)

• good 1

11.04.2019 в 02:09, Scilla сказал:

А из того, что уже имеется: уберите,пожалуйста, запрет на создание кластеров металлов. Ей богу, уравнение 1 руда= 1 слиток, особенно на первых этапах игры , очень уж сурово:)

Ставишь руду и огненной киркой ломаешь, ставишь, ломаешь, пока все на кластеры не переломаешь🤔

Не трудно же🤔

• good 1