Jump to content
Sign in to follow this  
keepsake

Мнение о проекте и модерации

Recommended Posts

Posted (edited)

Собственно, здравствуйте, надеюсь эту тему не потрут +  закроют \ просто удалят, как обычно делают с неугодными "администрации" темами, и мы здесь сможем обсудить, чем нам так нравится\ не нравится игра на данном сервере ( остальные в расчет не берем, только техномагики ). 

* Не хотите читать гору текста, начинайте с содержания, хотя все равно придется ¯\_(ツ)_/¯.

Вступление.

Начну с себя, я сюда попал в момент жизни, когда мне необходимо было бездарно потратить свое свободное время, сидя дома, поэтому я отыграл на этом вайпе порядка 4-х недель и около 400 часов (для меня это цифры конечно астрономические, но что-то непонятное затянуло).

Имея небольшой, но широкий опыт игры на других проектах, по началу казалось, что это впринципе лучший из всех, где мне доводилось поиграть, уж очень много здесь внимания уделили именно игровому процессу, самописные моды, система привата чанков ( что впринципе работает, с таким количеством модов, лаги более чем умеренные ), интересный спавн, усложненная и в меру урезанная версия слишком уж имбовых модов, по типу драконика, даже не беря в расчет убитое в хлам пвп ( хоть это и  пвп сервер 😓 ) с незапрещенными зельками из витчери ( да да, подобрать их нельзя, но тот, кто знает как их варить может с 3х ударов убить человека в фул драк сете с полностью забитыми проб. ядрами, не говоря уже о простых игроках, и да, администрация об этом знает ).

Но чем дольше я здесь играл ( напомню отыграл я здесь всего 4 недели ) , тем больше в глаза бросалась некомпетентность администрации в решении внутриигровых вопросов, не знаю, может слишком много на них ответственности лежит со стороны самого клиента \ баланса \ модов \ экономики, но имея свод правил, который они* сами писали ( полагаю на правила было выделено меньше всего времени ), иногда действуют ссылаясь не на них, а на чувство собственной ( ака максимально не объективной ) "справедливости".

Содержание.

Собственно, первым серьезным звоночком лично для меня, стал инцидент с уже бывшим стажёром Swippes, если коротко и без подробностей, он, проживая на рг с группой игроков ( сегодня кто-то сказал что там их было 8 зарегано ),  вместе с 2-мя из них украл вещи\загриферил другого игрока. Если следовать правилам, их троих нужно было забанить, а строгость бы определялась сроком бана (дали бы пермач, я бы слова не сказал). Но вместо этого, "многоуважаемые" главный модератор NpvPanthera и тех.админ SkyDrive, вынесли "справедливое" решение взорвать на их привате ( где напомню проживало до 8 человек, и некоторые из них на тот момент времени были в /playtimetop, наиграв более 100 часов) реакторы\стак ядерных бомб, не знаю что, но взрыв затронул куда больше 10 чанков вокруг, сделав огромный кратер до бедрока. 

*Нарушив тем самым кучу СВОИХ ЖЕ правил, не говоря о том, что они поступили как школьники, которые админку первый раз в жизни купили на каком-то мелком сервере.

Самое смешное было, что одному из тех, кто на этом регионе проживал, Npv таки "сжалился" и дал 2 пятых панельки (Пантера - щедрая душа), мотивируя тем, что "они просто попали под горячую руку". 

Поиграв еще 2 недельки я решил поставить варп (бывший /warp dark), капитальный, до сих пор единственный с механизмами (в том числе из термала), обменниками, магазинами, которые постоянно заполнял, для сравнения в топе висели практически пустые варпы, хозяин которых работает и в игру почти не заходит уже давненько.

Спустя неделю мой варп набрал 11500 визитов (топ 1 был 14к), потом я заметил, что плагин на сортировку по популярности не имеет никакой логики, потому что за визит считается любой переход (грубо говоря 1 человек со скриптом может за час абсолютно любой варп в топ вывести), сказал об этом в глобал пару раз, все проигнорили (очевидно всем это было известно), затем, ближе к вечеру (вчера) спросил у стажеров, можно ли спамить командами, которые касаются только тебя, по типо /spawn /home /warp, на что мне дали ответ нечеткий, но скорее положительный:"А как ты узнаешь?", и сразу же сказал, что если мой варп будет в топ 1, то " ты признаешь, что он фуфло", ничего о запретах ни он, ни другие стажеры не писали, хотя очевидно поняли к чему я это всё спрашивал, и в дальнейшем я цели не отрицал.

Затем я 1 раз написал в чат: "найму работяг, которые будут спамить команду за материю", и да, нанял, первый сделал 200 переходов, второй 700, спустя полчаса работяге №2  в лс написал стажер, мол он у нпв узнал и так делать нельзя. Он перестал.

Подумал я, ну классно, может пофиксят эти переходы, чтобы считался один раз в 6 часов, или кд на /warp добавят как на ртп, но нет.

Узнал он об этом, как я понял почти сразу ~15:00 мск, затем,  после этого в ~21:00 ввел доп.правило на запрет накрутки варпов.

И СРАЗУ ЖЕ снес мне варп, тоесть по факту, он наказал меня за нарушение правила, которого не существовало, и которое появилось, только после того, как я создал данный инцидент.

* Потом он сообщил стажерам, мол я накрутил 6к ЗА СУТКИ, учитывая что от 6000 до 11000 набиралось больше 3-х дней.🤣

Заключение.

К чему я это все написал? Просто захотелось выговориться, и зная, как эти люди поступают в подобных ситуациях, послушать другие истории, темы  о которых здесь не помещают в архив, а просто удаляют.

P.s. Чтобы подобных историй не было, просто потратьте часть своего времени на составление объективного свода правил, а не доверять всё двум людям, и их ложному чувству справедливости.

Я кончил, сюда больше не вернусь, спасибо за приятное (по большей части) времяпрепровождение.

Edited by keepsake
  • 10/10 1

1. Где хотя бы 1 пруф твоим словам?

2. Откуда тебе знать удаляются или нет темы?

• bad 1

Сплошная вода, не закреплённая никакими пруфами. Кто и где удалял темы? Ты это сам придумал? Соответственно верить на слово тебе нельзя, а значит и читать после первых двух строк нет абсолютно никакого смысла.

Очередная обидка, из-за того что модеры просто попросили не флудить командами и сказали что это запрещено. + Приплёл сюда инцидент с игрком Swippes и близко не зная всей ситуации. Главное написать побольше текста.

Сам же рассказываешь какой хороший сервер, сколько на нём плюшек, спавн, самописные моды, крафты и т.д. Кто по твоему этим всем занимается? Именно благодаря Ст.Составу всё это и реализовано. Каждый день Младший и Старший состав помогают игрокам и решают какие то проблемы. А ты из-за своей обидки начинаешь рассказывать какие тут все плохие и приплетать ситуации, о которых где то там что то услышал. Нормальный, адекватный человек как раз таки наоборот согласился бы с модератором, и зная как можно было бы избежать флуда, предложил бы, например, поставить кд на команду, о котором ты упоминал выше. Но вместо этого ты посчитал своим долгом пойти на форум и начать строчить огромные посты со своими гневными комментариями и мыслями по этому поводу, которые всем очень интересны.

• good 1
  • Cool 1
  • 10/10 1
  • press F 1

Posted (edited)
2 часа назад, LancePanthera сказал:

1. Где хотя бы 1 пруф твоим словам?

2. Откуда тебе знать удаляются или нет темы?

Пруфы чего? Всё, что я написал можешь чекандепнуть в логах моего чата, не понимаю, что ты хочешь, чтобы я доказал.

А темы, ну если их невозможно нигде на форуме найти, наверное они удаляются?

1 час назад, SkyDrive_ сказал:

Сплошная вода, не закреплённая никакими пруфами. Кто и где удалял темы? Ты это сам придумал? Соответственно верить на слово тебе нельзя, значит и читать после первых двух строк нет абсолютно никакого смысла.

Очередная обидка, из-за того что модеры просто попросили не флудить командами и сказали что это запрещено. + Приплёл сюда инцидент с игрком Swippes и близко не зная всей ситуации. Главное написать побольше текста.

Сам же рассказываешь какой хороший сервер, сколько на нём плюшек, спавн, самописные моды, крафты и т.д. Кто по твоему этим всем занимается? Именно благодаря Ст.Составу всё это и реализовано. Каждый день Младший и Старший состав помогают игрокам и решают какие то проблемы. А ты из-за своей обидки начинаешь рассказывать какие тут все плохие и приплетать ситуации, о которых где то там что то услышал. Нормальный, адекватный человек как раз таки наоборот согласился бы с модератором, и зная как можно было бы избежать флуда, предложил бы, например, поставить кд на команду, о котором ты упоминал выше. Но вместо этого ты посчитал своим долгом пойти на форум и начать строчить огромные посты со своими гневными комментариями и мыслями по этому поводу, которые всем очень интересны.

Я и не собирался здесь никого "разносить", что-то доказывать тем более, я описал свой личный опыт игры на этом сервере.

И да, мне нравится подход к технической составляющей, но это игра мультиплеерная, здесь сам игровой процесс имеет такое же значение, как и взаимодействие игроков, именно в этом аспекте "старший" состав, иногда на "старших" правах позволяет себе лишнего, вы в том числе. Я бы добавил некий "регуляр", человека, который хотя бы жалобы на этот самый "старший" состав принимал, а то выглядит это под копирку: "Пишут жалобу на условного скудриве, в теме отвечает скудриве и закрывает тему". ( Какие пруфы вы ждете? Половина тма орала над ситуацией, когда вы спамили на спавне галактики капсом, на вас написали жалобу, в ней отписалось n-ое количество людей, затем вы почистили все сообщения, и закрыли тему, написав, что локал не модерируется, где сейчас эта тема? Или это тоже я выдумал, и должен высрать доказательства? )

А про мою ситуацию, "модераторы просто попросили не флудить командами" - никто меня ни о чем не просил и не предупреждал, хотя я в своих "гневных комментариях" всё подробно описал со своей стороны, видимо напрасно.  

Ситуацию со Swippes я приплел, потому что все темы о ней закрыты\удалены и никто о вашем "справедливом" подвиге так и не узнал, кроме узкой группы лиц, но раз я всего не знаю, можете здесь обелить себя, хотя можете и не делать, для других это видимо в порядке вещей ( "он админ - делает, что хочет, хоть весь сервер перебанит", вот этот аргумент я недавно услышал от хелпера, по поводу лично вашего нарушения, и темы почищенной, затем удаленной), а мне уже как-то плевать и на этот сервер и на проект в целом.

Зачем писать правила, когда можно исходя из собственного чувства "справедливости" игроков наказывать? 

Edited by keepsake
  • 10/10 1
  • bund 1

Старший мод. состав и администрация могут вмешиваться в игровой процесс, если читают это нужным. В данном случае вы поступили не честно по отношению к другим игрокам, накрутив себе посещаемость на варпе. 

Закрыто. 

• good 1
  • Тебе 1

Я довольно поздно добрался до этой темы, но надеюсь что мой ответ всё еще актуален.
1) По поводу ситуации со Swippes вы абсолютно не знаете подробностей и всех подводных камней конкретно в той ситуации дабы что-то подобное говорить, т.к. много чего решалось именно в дискорде и т.д. У нас были основания поступать именно так, т.к. учитывая то что они делали, бан (даже перманентный) попросту того не стоил.
2) По поводу ситуации с обнулением варпа и т.д. не знаю какие могут быть претензии ко мне, вас днём предупреждали что так нельзя, и так же до ввода этого самого правила, мы всегда запрещали накрутку варпов, но учитывая что накруткой очень редко занимались, мы не видели нужды в вводе данного правила, т.к. зачастую с владельцами варпа можно было без проблем договорится и они переставали это делать. Увы это не ваш случай, и по этому уже было введено правило. По поводу 6к посещений на варп, я ничего никогда не говорил, точнее всё было наооборот, первым делом я спросил у мод.состава сервера: Сколько посещений он накрутил? - мне ответили что вчера было лишь 6к, сегодня уже 12к.
Само-собой оставлять как есть, было явно не вариантом, т.к. 6к это довольно большая цифра, по этому было принято решение, обнулить посещения на варпе.
3) По поводу тех самых тем которые пишут, довольно забавно, но данные темы зачастую удаляют сами авторы, прав на удаления чужих тем, на форуме почти ни у кого нет, они могут максимум попасть в архив. 

P.S. ваш варп был лишь обнулён.
P.S.S. 

Скрытый текст

unknown.png?width=1113&height=627

• good 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.