Jump to content
Sign in to follow this  
keepsake

NpVpanthera | Никогда такого не было, и вот опять (с)

Recommended Posts

Posted (edited)

В продолжение темы, которую прикрыли по непонятным мне причинам ( Kappa ), хотелось бы ответить справедливейшему человеку на планете, который уже после ее закрытия написал кое-что интересное. И так.

Цитата

Я довольно поздно добрался до этой темы, но надеюсь что мой ответ всё еще актуален.
1) По поводу ситуации со Swippes вы абсолютно не знаете подробностей и всех подводных камней конкретно в той ситуации дабы что-то подобное говорить, т.к. много чего решалось именно в дискорде и т.д. У нас были основания поступать именно так, т.к. учитывая то что они делали, бан (даже перманентный) попросту того не стоил.
2) По поводу ситуации с обнулением варпа и т.д. не знаю какие могут быть претензии ко мне, вас днём предупреждали что так нельзя, и так же до ввода этого самого правила, мы всегда запрещали накрутку варпов, но учитывая что накруткой очень редко занимались, мы не видели нужды в вводе данного правила, т.к. зачастую с владельцами варпа можно было без проблем договорится и они переставали это делать. Увы это не ваш случай, и по этому уже было введено правило. По поводу 6к посещений на варп, я ничего никогда не говорил, точнее всё было наооборот, первым делом я спросил у мод.состава сервера: Сколько посещений он накрутил? - мне ответили что вчера было лишь 6к, сегодня уже 12к.
Само-собой оставлять как есть, было явно не вариантом, т.к. 6к это довольно большая цифра, по этому было принято решение, обнулить посещения на варпе.
3) По поводу тех самых тем которые пишут, довольно забавно, но данные темы зачастую удаляют сами авторы, прав на удаления чужих тем, на форуме почти ни у кого нет, они могут максимум попасть в архив. 

1). То что я, и практически никто из обычных игроков не знали всех подробностей о ситуации со Swippes, ваша вина, ибо все что я по факту знал, это изуродованная карта ( которая либо не была, либо была заделана сильно после инцидента) и то что говорили сами игроки, а если обобщить всё что вы мне тогда ответили: "Мы посчитали это будет справедливым наказанием, бан был бы недостаточным", тоесть взорвать территорию остальным 5-рым потенциально невиновным людям это справедливо? Вы везде пытались эту историю замять, но наказание вы выдали мягко говоря публичное, так публично и разьясните ситуацию хоть раз.

2). Вот тут самое интересное, меня НИКТО не предупреждал, никто не сказал что этого нельзя делать, хоть я и спрашивал несколько раз по этому поводу у модерации, не понимаю откуда вы вообще подобную информацию берете. 

6к накруток? Вам "ответили"? А вы не пытались хотябы логи за этот день пролистать? Хотите пруфоф, пожалуйста:

Я поставил варп 22.03.2019, далее будут скрины логов и результаты поиска команды issued server command: /warp dark (хотите сами проверяйте, логи в открытом доступе):

22.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-34-55.png

23.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-03.png

24.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-08.png

25.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-14.png

26.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-18.png

27.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-22.png

28.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-25.png

29.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-30.png

30.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-35.png

31.03.2019:

Скрытый текст

2019-04-02-10-35-39.png

*1 апреля вы в ночь его обнулили, так что опустим то число, которое успели перейти люди.

В итоге вышло всех переходов cоответственно: 762+1220+1501+1125+1020+1171+1105+1244+1472+2248 = 12868

И так, сам процесс накрутки: случилос это 31.03.2019, имена тех 2-х работяг MrLopata и MarMilteon, смотрим их переходы в тот день ( бог с ним, не будем искать те переходы, которые они по своей воле делали, чтобы что-то купить\зарядится\обменять, и что не все из этих команд засчитывались в визиты из-за микрокд):

Скрытый текст

2019-04-02-10-42-48.png
2019-04-02-10-43-15.png

Выйдет 612+201=813, т.е ~800 накрученных визитов впринципе, что примерно равно 3\4 от обычных суточных посещений. Много ли это в вашей системе оценок? Не знаю. Настолько ли важно сколько именно я успел накрутить? Может быть было бы и не столь важно, если бы вы так нагло не врали про какие-то 6 тысяч. 

И не понимаю к чему конкретно вот это вообще было сказано: 

Цитата

По поводу ситуации с обнулением варпа и т.д. не знаю какие могут быть претензии ко мне, вас днём предупреждали что так нельзя, и так же до ввода этого самого правила, мы всегда запрещали накрутку варпов, но учитывая что накруткой очень редко занимались, мы не видели нужды в вводе данного правила, т.к. зачастую с владельцами варпа можно было без проблем договорится и они переставали это делать. Увы это не ваш случай, и по этому уже было введено правило.

Кто меня предупреждал? Я изначально делал это открыто, чтобы все это видели, в надежде что хоть кто-то скажет, что где-то какой-то маленький доп. запрещает это делать, но этого никто не сделал.

Даже больше, после того как стажер LancePantherа спустя пол часа узнал у вас об этом, он сообщил не в общий чат\ ни мне, а просто вскольз человеку, который в тот момент их накручивал, тоесть я уже спустя время об этом чисто случайно узнал, и как узнал прекратил, не нужно факты приверать, я не хочу сюда логи того, что мне писали сюда вставлять.

Ну а претензия моя в том, что вы выдали наказание за правило, которое на тот момент не существовало нигде ( как я понял, потому что вам просто было лень его добавлять, потому что подобное редко происходило? )

И лично для меня обнуление визитов и удаление варпа это одно и тоже, 100 эмов для меня были не проблемой.

P.s. Всё таки последний раз понадеюсь на ваш ответ, а не на закрытую через 7 часов тему людьми не причастными

P.s.s.

Скрытый текст

Это сообщение я оставлял далеко не вам или кому-то из модерации, я его поставил уже после того как варп удалил, т.е. это был мой личный регион, зарытый в землю, накрытый стеклянным куполом и никто кроме меня не мог это увидеть ( Ундерс\Емершион хааай B) )

Edited by keepsake
  • good 1

Начну с того что нашей вины нету в том что вы не знаете о деле свайпса, т.к. эта ситуация вас вообще ни коим образом не должна касаться. Мы пытались везде замять эту ситуацию? ну и где же? Мы общались с игрокам данного региона, и объяснили им что и как, они отказались принимать это, что нам ещё сделать? Те кто замешаны в этой теме знают за что и почему, других лиц это не должно касаться.
А вот уже по поводу варпа, учитывая все ваши доводы и т.д, я признаю что поступил весьма опрометчиво не проверив полностью все посещения на вашем варпе. Когда я проверял логи, я нашёл момент где вы просите проспамить ваш варп для пиара, и собственно сам дикий спам вашим варпом. Учитывая это а так же вброс со стороны состава по поводу "да он там за сутки +6к уже накрутил" я недолго думая приступил к наказанию. Это исключительно моя вина, в том что я сам лично не проверил всё до последнего а так же поверил не самой достоверной информации. Больше таких ситуаций я не допущу.
У нас нету желания лишний раз душить игроков вводя тонны правил которые запрещают то и сё, по этому мы зачастую пытаемся вразумить игроков, сообщая им вещи по типу "тут так нельзя" или что-то в этом роде. Зачастую игроки особо не спорят и соглашаются с нашими замечаниями. Само-собой в ситуациях когда игроки отказываются демонстрировать хотя бы минимальную лояльность к нам (которую мы в свою очередь пытаемся предоставлять игрокам), у нас как бы не остается выбора, и делать правило дабы тыкать игроков лицом в них. Можете считать это за мои личные извинения по поводу возникшей ситуации, я готов так же готов компенсировать это метериально (в разумных пределах) если вам это интересно. Тему закрывать я не стану, возможно есть ещё что-то.

• good 2
  • press F 1

16 часов назад, NpVpanthera сказал:

Начну с того что нашей вины нету в том что вы не знаете о деле свайпса, т.к. эта ситуация вас вообще ни коим образом не должна касаться. Мы пытались везде замять эту ситуацию? ну и где же? Мы общались с игрокам данного региона, и объяснили им что и как, они отказались принимать это, что нам ещё сделать? Те кто замешаны в этой теме знают за что и почему, других лиц это не должно касаться.
А вот уже по поводу варпа, учитывая все ваши доводы и т.д, я признаю что поступил весьма опрометчиво не проверив полностью все посещения на вашем варпе. Когда я проверял логи, я нашёл момент где вы просите проспамить ваш варп для пиара, и собственно сам дикий спам вашим варпом. Учитывая это а так же вброс со стороны состава по поводу "да он там за сутки +6к уже накрутил" я недолго думая приступил к наказанию. Это исключительно моя вина, в том что я сам лично не проверил всё до последнего а так же поверил не самой достоверной информации. Больше таких ситуаций я не допущу.
У нас нету желания лишний раз душить игроков вводя тонны правил которые запрещают то и сё, по этому мы зачастую пытаемся вразумить игроков, сообщая им вещи по типу "тут так нельзя" или что-то в этом роде. Зачастую игроки особо не спорят и соглашаются с нашими замечаниями. Само-собой в ситуациях когда игроки отказываются демонстрировать хотя бы минимальную лояльность к нам (которую мы в свою очередь пытаемся предоставлять игрокам), у нас как бы не остается выбора, и делать правило дабы тыкать игроков лицом в них. Можете считать это за мои личные извинения по поводу возникшей ситуации, я готов так же готов компенсировать это метериально (в разумных пределах) если вам это интересно. Тему закрывать я не стану, возможно есть ещё что-то.

Как насчёт того, что бы вернуть 12к посещений?) Макрос в руки и вперед.

• wow 1
  • 10/10 2

Posted (edited)

Собственно спасибо и на этом, из первой темы, можно было понять, что материально возмещать что-то мне уже некуда, варпа нет, меня на том сервере тоже, можете выдать его тем людям, которые эту информацию вбросили.

И чтобы уж совсем расставить все точки над i ( Почему-то мне кажется, что вы поверили лишь той части, которая касается самого числа накруток ), потрачу немного времени и скину пруфы на общение с модерацией, и их действиями, поихали (да, мне нечем занятся):

Обрежу, для легкости чтения, постараюсь зацепить вообще всё, что этой темы касалось:

** знаком \\ выделены мои личные комментарии, дабы не скомпрометировать себя еще больше (кто знает, тот поймет 😎 )**

Начало разговора ( Тут всё-таки я в первой теме приобманул, про /warp я ничего не спросил, хотя это и не так важно, дальше все стало ясно )

Скрытый текст

55468752_2019-04-0323_19_54.thumb.png.feff0faf2b10c066f78b94344af88733.png

*Тут работяга №1 собственно приступил к своей задаче (диалог с ним вставлять не стал, там всё понятно), в этот период ничего интересного не происходило*

** Не чекал ничего во время накруток \ спама варпом, ибо мне не настолько нечего делать, но от себя могу сказать, что я вроде бы вообще в те моменты в альттабе сидел, мне никто не писал ничего тем более**

Запуск работяги №2, и его отключение стажёром LancePanthera, и его последующим сообщением мне:

Скрытый текст

580070814_2019-04-0323_24_33.thumb.png.efa44942578dc1de144414ad9b795cb7.png

Дальше был диалог ( та самая просьба не накручивать? ) с этим же стажером в глобале, где я возмутился тому, что этот самый стажер не удосужился мне сказать, что накрутка запрещена, и его аргументами (оставляю вообще все что я\мне писали, дабы ничего не скрывать, хоть это и были личные сообщения, немного на эмоциях):

Скрытый текст

989407184_2019-04-0323_39_09.thumb.png.9f36723d8a51ff9b65c9ea6baafcc028.png503199378_2019-04-0323_39_12.thumb.png.1fda4f6b25c7fca949010953a32dab6c.png

Ну а дальше я ушел спать, проснулся и увидел то, что увидел, конец.

К чему я это? Просто если информацию про 6000 вбросил один из стажеров Unders \ LancePanthera ака совладельцы двух "топовых" варпов, советую пересмотреть своё мнение на их счет, если нет прошу заранее у них прощения, сама ситуация для меня выглядит низко, всё-таки с ними был в нейтральных, ближе в + отношениях, а в тот момент онлайн были только они и бот в ванише.( На бота последнее дело думать, хотя может прошивка слетела, не знаю ) (ну или если вы Емершиона членом состава назвали, то извиняюсь перед ундерсом и лансом лежа на коленях, за то что на них подумал (реально лежу кста) )

Edited by keepsake

Posted (edited)

Я осведомлён о данных обстоятельствах, при написании прошлого сообщения, я ознакомился со всем что только возможно, и сам лично видел то что вы уже прикрепили в теме. Я так же полностью согласен с тем что стажёры на тот момент, повели себя крайне не компетентно, исходя из чего я проведу разъяснительную беседу с обоими, дабы таких ситуаций не было в будущем.

Edited by NpVpanthera
  • wow 1

Posted (edited)

Я уже впринципе ничего против не имею, но еще раз выскажу то, что в первой теме хотел, очевидно там не поняли, что я имел ввиду.

Чтобы подобных ситуаций вообще не повторялось никогда, при любом инциденте, скажем "нетривиальном", я считаю, что нужно вводить дополнительное правило, на то они и нужны, как мне показалось. *Да, доп. появился, но исходя из того, что вы писали, очевидно это был не первый случай.

Как по мне, лучше быть задушенным правилами, хоть где-то описанными, чем быть наказанным за некую "нечестность", так люди по крайней мере будут либо изначально знать, что им нельзя делать, либо "ткнуть носом" в эти правила, и никаких лишних вопросов не будет:

Цитата

Старший мод. состав и администрация могут вмешиваться в игровой процесс, если читают это нужным. В данном случае вы поступили не честно по отношению к другим игрокам, накрутив себе посещаемость на варпе. 

Закрыто. 

Или еще хуже, по правилу (Формулировка вольная, дословно не помню, его можно только на сервере через -inf глянуть): "Старший мод.состав в праве сам устанавливать наказание, если посчитает, что указанного в правилах недостаточно". Это правило лично меня просто пугает, учитывая оригинальность мод.соства, и что мы не роботы и нам свойственно ошибаться, а в случае чьей-то дезинфы\ошибки модератора вряд-ли кто-то будет карту назад откатывать.

В итоге это "нежелание душить правилами" вылилось в те 2 мною описанных ситуации(Да,может инцидент со Swippes'ом не похож на мой, но то, что как минимум двум людям вы пытались что-то возместить, о чём-то да говорит), где вы какие-то выводы сделали, но вернуть всё на место уже не выйдет.

P.s. Раз тут на форуме всё так прозрачно, кто-нибудь расскажет, куда делась тема, с жалобой на скудриве? [Про другие спрашивать не буду, лично отписывался только в этой] (В промежутке после вайпа галактики и до вайпа техномагика) По этому поводу в свое время был спор с модом, потому что в ней скай четко дал понять, что никакой локал не модерируется, и тему закрыл, очистив все сообщения (я там кста 2 плюса в карму словил за сообщение, где я линканул правило, про публичные места 😎), а не так давно в дискорде, он  ответил (Лансу, который лично у него об этом узнавал, и мне в игре скрин диалога показывал), что такого не помнит. Ни в жизнь не поверю что эту тему сам игрок захотел удалить.

Цитата

3) По поводу тех самых тем которые пишут, довольно забавно, но данные темы зачастую удаляют сами авторы, прав на удаления чужих тем, на форуме почти ни у кого нет, они могут максимум попасть в архив. 

Edited by keepsake

Так-с.. Отвечаю на "кусок", где речь идет обо мне.
Начнем с того, что моей задачей изначально не было донести до тебя про накрутку визитов.. Если ты чекаешь логи, то чекай полностью.
Я писал игроку MarMiteon фразу: [11:59:41] LancePanthera issued server command: /m MarMiteon Красава, что накручиваешь визиты на дарке.
Ибо с этим игроком я довольно таки хорошо общался и мне было не приятно сие действие.
Далее он у меня спросил, получит ли он бан, я ответил "Нет", т.к про накрутку визитов я ничего не слышал.. Соответственно я отправился в мод. чат в дискорде и задал вопрос про визиты, на что получил ответ: "Запрещено", далее я написал MarMiteon'у это, повторюсь, моей задачей не было тебе это сказать, а задача была MarMiteon'у донести это.
Продолжим тем, что ты гордо писал в чат, что "Я" тебе разрешил накручивать визиты:

1K10z8dtAR8.jpg.9fe62e7639c0983956da85efe97748b9.jpg
0Et_2Tenqoo.jpg.7e12e7490493ec58784f85a5ac835e04.jpg
Далее ты в этой теме пишешь, что вброс про 6к визитов дал я или Unders. Откуда инфа? Даже нпв не помнит кто это сказал.
Говорить что-то типо: "Это не я, бла, бла, бла" я не буду, ибо это не имеет значения. Но скажу одно, мною был основан подобный диалог:
- "А визиты можно крутить на варпе?"
- "Нет."
-"keepsake крутит, нужно бы наказать"

• good 1

Не отрицаю, что моя агрессия была не совсем компетентна, но меня крайне взбесила твоя, keepsake, логика, клевета и непонимание моих слов, которые я писал неоднократно.
А то что я писал в лс, маты к примеру игроку MarMiteon, так это мой стиль общения с людьми, с которыми я общаюсь с легкостью на "Ты". Думаю понятно объяснил.

• good 1

Posted (edited)

А к чему ты вообще это всё написал?😅 Ты вроде не вставил ничего, чего бы я не прикрепил в предыдущем посте (только зачем-то ещё сильнее все обрезал),или опровергает хотя-бы одно моё слово, касающееся тебя, их было немного, кстати, в основном логи нашего с тобой общения, из них люди, думаю, в состоянии сами выводы какие-то сделать, если захотят.

И если тебе интересно, по моему личному мнению, в этой ситуации была некомпетента не твоя "агрессия", а твои действия в целом. Ты узнал, что я начинаю накручивать визиты, предварительно  тебя спросив,  ты не ответил мне: "Нельзя" или "Я не знаю, нужно спросить у мод.состава", хотя вёл я диалог с тобой, ты не сказал вообще ничего конкретного, только что я буду "фуфлыжником"(на нарушение правил, как по мне мало похоже), если так поступлю. Затем, когда тебя об этом спросил MarMilteon, ты уже с его пинка об этом запрете узнал, и даже если ты эту информацию получил случайно, ты обязан был, как представитель администрации, как-то действовать, зная что я что-то нарушаю\поступаю нечестно, а не стоять в сторонке, нарочно умалчивая, то что ты узнал, и радостно потирая ручки ждать пока меня на бутылку посадят. Если ты этого до сих пор не понял, то, надеюсь этот момент еще просто не наступил:

04.04.2019 в 00:05, NpVpanthera сказал:

Я осведомлён о данных обстоятельствах, при написании прошлого сообщения, я ознакомился со всем что только возможно, и сам лично видел то что вы уже прикрепили в теме. Я так же полностью согласен с тем что стажёры на тот момент, повели себя крайне не компетентно, исходя из чего я проведу разъяснительную беседу с обоими, дабы таких ситуаций не было в будущем.

**Хотя может я как-то неправильно данное сообщение понял и разогнался, захотев слишком многого **

Мне всё равно на твой стиль общения, и не мне его судить. ( Ты видел, как я общаюсь вне игры, когда мне что-то не нравится, стиль мягко говоря не самый культурный )

Про вбросы о 6к я вроде всё написал и извинился, параллельно со мной в тот день из "состава" онлайн были только вы оба, емершион и ближе к вечеру бот, от кого-то другого подобную инфу было, конечно, интересным решением в принципе принимать к сведению.

Edited by keepsake

1. Я не получал эту инфу о запрете "случайно", я так написал лишь MarMiteon'у. Решил узнать про это я не от его "пинка", а потому что сам захотел узнать, ибо правил я не видел запрещающих.
2. Отвечать Можно или Нельзя я не стал, т.к мой ответный вопрос был успешно тобой проигнорирован.
Сообщения твои предыдущие я читал не всё, лишь основное, именно по этому здесь могут быть скрины, которые ты уже кидал.

Posted (edited)
1 час назад, LancePanthera сказал:

1. Я не получал эту инфу о запрете "случайно", я так написал лишь MarMiteon'у. Решил узнать про это я не от его "пинка", а потому что сам захотел узнать, ибо правил я не видел запрещающих.
2. Отвечать Можно или Нельзя я не стал, т.к мой ответный вопрос был успешно тобой проигнорирован.
Сообщения твои предыдущие я читал не всё, лишь основное, именно по этому здесь могут быть скрины, которые ты уже кидал.

Я вообще не понимаю, что это за "разъяснительная беседа" после которой дают хелпера и не разъясняют вообще ничего. Тебе вроде как, должны были рассказать как действовать в подобных ситуациях, чтобы такое не повторялось? Почему ты тогда до сих пор считаешь, что всё тогда правильно сделал? 

Чтобы ты суть уловил: для сравнения, вот то, что вбросили мод.составу об этой ситуации, тоесть, в идеальной модели поведения, так могла бы действовать модерация (прям предупреждать как по мне, уже слишком жирно, но это не я придумал😞

Цитата

Очередная обидка, из-за того что модеры просто попросили не флудить командами и сказали что это запрещено.

Цитата

По поводу ситуации с обнулением варпа и т.д. не знаю какие могут быть претензии ко мне, вас днём предупреждали что так нельзя, и так же до ввода этого самого правила, мы всегда запрещали накрутку варпов, но учитывая что накруткой очень редко занимались, мы не видели нужды в вводе данного правила, т.к. зачастую с владельцами варпа можно было без проблем договорится и они переставали это делать. Увы это не ваш случай, и по этому уже было введено правило. 

И сравни это с тем, что делал ты, видишь хоть малейшую связь? Я тоже нет.

Ты либо тонко рофлишь, либо тут произошел троллинг, и данное сообщение было полнейшим фэком, и написано, чтобы набрать мои классы:

04.04.2019 в 00:05, NpVpanthera сказал:

Если так и случилось, и это 👆 сообщение было просто так вкинуто, то закрывайте тему, я уже всё что хотел узнал и сказал, спасибо за "честные" ответы.

Edited by keepsake

Боже, почему ты считаешь, что если была проведена беседа, я не могу объяснить прошедшее?
Ты спрашиваешь можно ли, тебя спрашивают как, после ты говоришь, что тебе разрешили.. Почему ты этого в упор не видишь?
И почему ты считаешь, что я до сих пор считаю, что я поступил правильно?

1379059125_2878-620x387.jpg

• 10/10 2

Думаю автор смог выговорится вполне)

Тема Закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.