Jump to content
Sign in to follow this  
veteng

Тех работы HiTechClassic?

Recommended Posts

Копался с пол часа на форуме и не нашёл ни единой темы по поводу технических работ.

Дорогая и многоуважаемая администрация разъясните, пожалуйста, что за тех. работы и сколько они продлятся.

И, я так понимаю следует завести об этом тему в "Идеи\Отзывы\Обсуждения", но есть одна здоровенная просьба создавайте темы на форуме по поводу тех работ, очень неприятно при попытке зайти на сервер видеть надпись о тех работах и "ВОЗМОЖНОСТИ" узнать на форуме, а по факту таковой не получить.

Я купил VIP аккаунт на вашем сервере, который в результате простаивает и не по моей вине, хотелось бы получить возмещение утраченного времени. Да, я осведомлён с правилами проекта в том числе и с пунктом 1.15., однако я не прошу возврата средств, я прошу начислить мне утраченное время оплаченной услуги.

Спасибо за внимание.

• good 1

17 минут назад, Trezert67 сказал:

Скорее всего вайп, так как остальные сервера уже вайпнуты

Лол, что????
А разве про вайп заранее сообщать не должны???
Что за приколы такие, ни на сайте, ни на форуме новостей нет. Тему, мать его, создал 5 часов назад, ни ответа, ни привета, серв то включается, то отключается, там постоянно кто-то шарится, для меня очень сомнительно, что это именно вайп, типа, откат какой-нить замутили или инфу чекают, но если это вайп, то у меня серьёзно так пригорает.

Вайп часто подготавливается заранее, однако ни один из членов мод.состава не может быть уверен в вайпе до того, как сервер вайпнут.  Часто могут произойти различные форс-мажоры, которые оттягивают вайп. Для того чтоб не разводить панику, и не говорить о вайпе за неделю до его проведения мод.состав сообщает об обновления только после вайпа(или при полной уверенности об датах).

58 минут назад, veteng сказал:

А разве про вайп заранее сообщать не должны???

Приколов никаких нету, сервер до вайпа тестируется, сборка каждый раз дорабатывается. Поэтому Строители, Куратор, Тех. Админ, Главный Модератор периодически заходят на сервер для того, чтоб переделать, доделать, изменить что-то. Алсо под "возможностью" подразумевается вероятность узнать это на форуме, а не то, что она там точно будет. 

6 часов назад, veteng сказал:

"ВОЗМОЖНОСТИ" узнать на форуме

1 час назад, veteng сказал:

Что за приколы такие, ни на сайте, ни на форуме новостей нет. Тему, мать его, создал 5 часов назад, ни ответа, ни привета, серв то включается, то отключается, там постоянно кто-то шарится

Сейчас во время тех. работ сервер может вести себя нестабильно. Если бы тем, кто производит работы приходилось выполнять их при включенном сервере, большая часть игроков могла бы потерять ресурсы и время из-за багов автокрафта.

1 час назад, veteng сказал:

для меня очень сомнительно, что это именно вайп, типа, откат какой-нить замутили или инфу чекают

Кураторы серверов не договариваются о вайпах, поэтому вайпы остальных серверов могут быть не связанны с вайпом сервера. Вайп происходит тогда, когда сборка устаревает и большей части игроков становится неинтересно играть. 

1 час назад, Trezert67 сказал:

Скорее всего вайп, так как остальные сервера уже вайпнуты

Обычно, после долгих тех. работ привилегию продляют. В прошлый раз так и произошло

6 часов назад, veteng сказал:

Я купил VIP аккаунт на вашем сервере, который в результате простаивает и не по моей вине, хотелось бы получить возмещение утраченного времени.

• Cool 1
  • wow 1

Еще если что я периодически могу нести бред(нахожусь в условиях недостатка информации сам), поэтому не принимайте за 100% информацию то, что я сейчас написал. Это просто более вероятные исходы того, что происходит

• good 1

Так а сколько времени сервер будет недоступен??
или как в прошлый раз все затянеться на месяц....

Вы же там тусите в дискорде, так обсудите и дайте хоть примерные сроки.

8 минут назад, Papa_vito сказал:

Так а сколько времени сервер будет недоступен??

В данный момент, ничего не предвещает долгих работ. Я полагаю более подробной информации дать вам я не могу, ведь сливать информацию из мод. беседы крайне опасно для здоровья.

TheLostDesu#8179. Можете меня бить в ДС если что

Edited by TheLostDesu
  • good 1

Свет ты мой в ночи Десу, спасибо тебе за фидбек х**

Так вайп ожидается или нет?

18 минут назад, TheLostDesu сказал:

Вайп часто подготавливается заранее, однако ни один из членов мод.состава не может быть уверен в вайпе до того, как сервер вайпнут.  Часто могут произойти различные форс-мажоры, которые оттягивают вайп. Для того чтоб не разводить панику, и не говорить о вайпе за неделю до его проведения мод.состав сообщает об обновления только после вайпа(или при полной уверенности об датах).

Ну вот без этой функции очень тяжко. 0 инфы ни о том сколько это будет, ни о том что конкретно за работы, могли бы хоть минимальную инфу кидать, а то рубильник дёрнули и все без света остались.

21 минуту назад, TheLostDesu сказал:

Приколов никаких нету, сервер до вайпа тестируется, сборка каждый раз дорабатывается. Поэтому Строители, Куратор, Тех. Админ, Главный Модератор периодически заходят на сервер для того, чтоб переделать, доделать, изменить что-то. Алсо под "возможностью" подразумевается вероятность узнать это на форуме, а не то, что она там точно будет. 

Буду очень на это надеяться.

24 минуты назад, TheLostDesu сказал:

Обычно, после долгих тех. работ привилегию продляют. В прошлый раз так и произошло

Так тебе самому ничего не говорят????

23 минуты назад, TheLostDesu сказал:

Еще если что я периодически могу нести бред(нахожусь в условиях недостатка информации сам), поэтому не принимайте за 100% информацию то, что я сейчас написал. Это просто более вероятные исходы того, что происходит

13 минут назад, TheLostDesu сказал:

В данный момент, ничего не предвещает долгих работ

Мб хоть немножечко инфы есть сколько примерно это будет продолжаться??? И если на момент что-то вдруг разузнал, если можешь поделись сведениями, что там происходит?

Гляди, я помощник, от меня ничего не зависит. Как по мне(информации подтвержденной еще нет, да мне никто ничего не говорит) вайп скорее всего произойдет, ибо 10 драк. реакторов в чанке - что-то нездоровое. Могу сказать, что если сервер открыт, но стоит вайтлист то либо что-то тестится, либо строится. В любом из этих случаев вайп может быть закончен до утра, если все будут работать. Ну, в ДСе человек ответственный за всю тех.часть онлайн, тех. работы не стоят на месте.  Если все уйдут, очевидно серверу прийдется посидеть в стадии тестирования. Сейчас все тихонько, никто никого не вешает, значит, что сервер скорее всего будет работать

• good 1

Кстати, Десу вероятно будет онлайн в ночи, так-что сможет оказывать помощь тем, кто будет катать сразу после тех.работ

• good 1

12 минут назад, TheLostDesu сказал:

Гляди, я помощник, от меня ничего не зависит. Как по мне(информации подтвержденной еще нет, да мне никто ничего не говорит) вайп скорее всего произойдет, ибо 10 драк. реакторов в чанке - что-то нездоровое. Могу сказать, что если сервер открыт, но стоит вайтлист то либо что-то тестится, либо строится. В любом из этих случаев вайп может быть закончен до утра, если все будут работать. Ну, в ДСе человек ответственный за всю тех.часть онлайн, тех. работы не стоят на месте.  Если все уйдут, очевидно серверу прийдется посидеть в стадии тестирования. Сейчас все тихонько, никто никого не вешает, значит, что сервер скорее всего будет работать

Чёрт подери... только отстроился и тут вайп... да что за лажа???!
Честно я не вдупляю какая может быть паника из-за вайпа, все просто будут сливать то, что было накоплено с момента прошлого вайпа. По себе знаю, перед вайпами на хайтече других проектов такое весело было, баны на 5 минут за то что закидал модера стаками алмазов, рофлы о начале жизни с нового листа, удаление приватов и их взрывы, да ёперный театр помню как сам ядерку звезданул на серве где это было возможно. Столько фана, столько мемов, столько ора, но здесь на проекте из-за этого только негатив возникает.

17 минут назад, TheLostDesu сказал:

Кстати, Десу вероятно будет онлайн в ночи, так-что сможет оказывать помощь тем, кто будет катать сразу после тех.работ

я буду бдить 🤘

Спасибо за подробные ответы, теперь все стало понятно наконец то) Где тут положительные отзывы Helper-ам оставлять?)

• Like 1

9 минут назад, veteng сказал:

Чёрт подери... только отстроился и тут вайп... да что за лажа???!

Ну слушай, я тут достаточно давно, и вайпа не было, мы все понимаем, что вайп для новичков - плохая практика, но он создан для тех, кто прошел сборку с ног до головы. 

других проектов

Прошу не упоминать оные

Честно я не вдупляю какая может быть паника из-за вайпа, все просто будут сливать то, что было накоплено с момента прошлого вайпа

У игроков часто могут возникать странные идеи, и в связи с неидеальностью наших правил могут произойти  некоторые "неполадки". Например при сливе реакторов помощников, модераторов и некоторых топ игроков можно создать залаганный чанк, который даже прогрузить нельзя(8 от меня, 3 от Бандрея(можно докрафтить еще 3), 7 от Владикада, можно занять 10 у Лимона, еще одолжить около 20 у аврокса. Такое может стать лишней нагрузкой для сервера, а учитывая несвоевременность подготовки вайпов(значительно раньше, чем сам вайп) можно встрять на пару дней лагов сервера. Поэтому неожиданные работы на 12 часов, лучше чем ожидаемые работы на 12 часов + 3-4 дня лагов сервера

Edited by TheLostDesu
  • good 1

7 минут назад, SiqFreud сказал:

Спасибо за подробные ответы, теперь все стало понятно наконец то) Где тут положительные отзывы Helper-ам оставлять?)

кста да, спасибо что подсказал)

• Like 1

Да ну, это первый вайп здесь??????

4 минуты назад, TheLostDesu сказал:

Ну слушай, я тут достаточно давно, и вайпа не было, мы все понимаем, что вайп для новичков - плохая практика, но он создан для тех, кто прошел сборку с ног до головы. 

Та лан тебе, я ж не агитирую, а делюсь опытом. Ни названий, ни айпишников, ни ссылок, я чист)

4 минуты назад, TheLostDesu сказал:

Прошу не упоминать оные

Пф, лаг зона на твоём рг сколько уже висит?)

8 минут назад, TheLostDesu сказал:

Например при сливе реакторов помощников, модераторов и некоторых топ игроков можно создать залаганный чанк, к который даже прогрузить нельзя. Такое может стать лишней нагрузкой для сервера, а учитывая несвоевременность подготовки вайпов(значительно раньше, чем сам вайп) можно встрять на пару дней лагов сервера. Поэтому неожиданные работы на 12 часов, лучше чем ожидаемые работы на 12 часов + 3-4 дня лагов сервера.

Там произошел баг один, так что пришлось переехать к Бандрею, а там 2 панельки лагают почему-то. 

6 минут назад, veteng сказал:

Пф, лаг зона на твоём рг сколько уже висит?)

6 минут назад, veteng сказал:

Да ну, это первый вайп здесь??????

Первый вайп при мне. я перешел почти сразу после вайпа(с ТМСБ, n месяцев назад)

Edited by TheLostDesu

Шутишь? Вайпы каждые пол года, если не меньше??

19 минут назад, TheLostDesu сказал:

Первый вайп при мне. я перешел почти сразу после вайпа(с ТМСБ, n месяцев назад)

Ммммм, баги это я люблю)
Кста игроки обязаны сообщать о найденых багах?

19 минут назад, TheLostDesu сказал:

Там произошел баг один, так что пришлось переехать к Бандрею, а там 2 панельки лагают почему-то. 

Стоп, ты хочешь сказать что 12 часов всё это будет канителиться, если не больше?..

Цитата

Поэтому неожиданные работы на 12 часов, лучше чем ожидаемые работы на 12 часов + 3-4 дня лагов сервера

Edited by veteng

Игроки не должны использовать баги, за нахождение багов положено поощрение.  Типа если промолчать, ничего никто не сможет сделать, пока не абузишь

15 минут назад, veteng сказал:

Кста игроки обязаны сообщать о найденых багах?

15 минут назад, veteng сказал:

Шутишь? Вайпы каждые пол года, если не меньше??

Вайп происходит по ситуации, например вайпы делают при устаревании сборки, при глобальных раздачах, которые нельзя откатить, при очень больших косяках. 

Edited by TheLostDesu
  • press F 1

Да понятно что не должны, но если я теоретически нашёл баг с перемещением с помощью которого теоретически могу проходить сквозь якобы открытые двери, которые сервером числятся как закрытые, я обязан об этом сообщать?

5 минут назад, TheLostDesu сказал:

Игроки не должны использовать баги, за нахождение багов положено поощрение. 

Мммммм, люблю запах вайпа по утрам)
Что означает устаревание сборки?
И что попадает под ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ КОСЯКИ, это те что одмены перед заходом на сервер крутят, это типа отсутствующего чанка или спадшего с спаунов привата??

6 минут назад, TheLostDesu сказал:

Вайп происходит по ситуации, например вайпы делают при устаревании сборки, при глобальных раздачах, которые нельзя откатить, при очень больших косяках. 

2 минуты назад, veteng сказал:

Да понятно что не должны, но если я теоретически нашёл баг с перемещением с помощью которого теоретически могу проходить сквозь якобы открытые двери, которые сервером числятся как закрытые, я обязан об этом сообщать?

Мммммм, люблю запах вайпа по утрам)
Что означает устаревание сборки?
И что попадает под ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ КОСЯКИ, это те что одмены перед заходом на сервер крутят, это типа отсутствующего чанка или спадшего с спаунов привата??

Теоретически ты не должен, просто игроку выгоднее получить 200 эмов, чем проходить через закрытые двери. Практически - если будешь абузить все-равно заметят и накажут, а ведь можно было лучше. Устаревшие сборки = сборки утратившие актуальность = пройденные сборки. Пара новых модов вдыхают в них новую жизнь. 

Сильные косяки - например: Ужасный ГД(привет Десу 5 месяцев назад), полет приватов, потеря бэкапа который надо было поставить на серв(невозможно выполнить откат дичи)

• press F 1

16 минут назад, TheLostDesu сказал:

Теоретически ты не должен, просто игроку выгоднее получить 200 эмов, чем проходить через закрытые двери. Практически - если будешь абузить все-равно заметят и накажут, а ведь можно было лучше. Устаревшие сборки = сборки утратившие актуальность = пройденные сборки. Пара новых модов вдыхают в них новую жизнь. 

Сильные косяки - например: Ужасный ГД(привет Десу 5 месяцев назад), полет приватов, потеря бэкапа который надо было поставить на серв(невозможно выполнить откат дичи)

Лол, теоретически пройдя через закрытую дверь я теоретически могу убить игрока и получить шмота на пару тысяч эмов, вместо жалких 200 или модерки. Да, здесь с тобой полностью согласен одмены бдят, так что наказание неминуемо. Ля, т.е. к нам сейчас новые моды подъедут?

Мммммм, Десу, я в тебе не сомневался) Как ещё 20 лукасов поставить? Можно я смурф создам и оттуда тебе понакидаю?)

*Хочет увидеть парад приватов в космосе*

*хочет застать дичь, а потом орать*

Edited by veteng

8 часов назад, veteng сказал:

т.е. к нам сейчас новые моды подъедут

Судя по тому что происходит - да. Прости я выключился вчера, не смог после 3х сидеть. 

8 часов назад, veteng сказал:

теоретически могу убить игрока и получить шмота на пару тысяч эмов

Ну, так мы не можем тебя принудить сливать баги, ведь тогда нам прийдется допрашивать каждого игрока, создавая дискомфорт для них. Как ты понимаешь, после n раз абуза тебя  все-равно спалят, вспомни хотя бы про баг с AFSU. Все что происходит логируется, и в конце кто-то спалит непонятные ритуалы проводимые тобой. 

Edited by TheLostDesu
  • press F 1

Десу, ну где сервак, уже почти сутки прошли((((((
Нормас, я тоже примерно так же вырубился)

1 час назад, TheLostDesu сказал:

Судя по тому что происходит - да. Прости я выключился вчера, не смог после 3х сидеть. 

Вот я и говорю десу)

9 часов назад, veteng сказал:

Да, здесь с тобой полностью согласен одмены бдят, так что наказание неминуемо.

1 час назад, TheLostDesu сказал:

Ну, так мы не можем тебя принудить сливать баги, ведь тогда нам прийдется допрашивать каждого игрока, создавая дискомфорт для них. Как ты понимаешь, после n раз абуза тебя  все-равно спалят, вспомни хотя бы про баг с AFSU. Все что происходит логируется, и в конце кто-то спалит непонятные ритуалы проводимые тобой. 

Новость о вайпе опубликована, просим прощения за неудобства.

Закрыто.

• press F 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...